g7058网友提问宁河芦台一中棚户区改造有没有这个村?官方回复......-奏耐宁河

作者:admin , 分类:全部文章 , 浏览:109
网友提问宁河芦台一中棚户区改造有没有这个村?官方回复......-奏耐宁河
向上滚动浏览全文↑↑?点击此处关注《宁河微生活》
?点击此处关注《宁河生活通》
来源:北方网
问 题发表人:张先生提问时间:2018-08-22标题:一中棚户区改造有没有建新村
领导你好一中棚户区改造到底有没有建新村去年就评了一回估到现在了也没有个准信,新生,东大营,g7058光辉都拆完了,建新村到现在了还没有信季天笙,村民们都盼着呢?领导重视重视反 馈回复部门:宁河区回复时间:2018-08-31是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您的问题已收悉,正在办理中。祝您工作、生活愉快!
宁河区政府
2018年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
建新村在棚户区改造(一中片区)范围内,其土地性质属于集体土地,房屋的评估标准与补偿政策与国有土地均不相同,因此建新村具体实施时间将按照棚户区改造总体计划逐步实施。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您身体健康!
芦台镇人民政府
2018年
文章归档