g7059葫芦世家-葫芦爸产品简介-为客户创造价值

作者:admin , 分类:全部文章 , 浏览:187
葫芦世家|葫芦爸产品简介-为客户创造价值
请点击?指向关注我们
>>>氨酚伪麻美芬囊<<<<

【产品名称】氨酚伪麻美芬胶囊
【成分】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为:聚维酮K30、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。
【产品规格】12粒/盒
【适应症】本品用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
>>>奥美拉唑肠溶胶囊<<<<

【产品名称】奥美拉唑肠溶胶囊
【成分】本品每粒含奥美拉唑10毫克。辅料为微晶纤维素、无水碳酸钠、滑石粉、肠溶薄膜包衣剂、乙醇。
【产品规格】20mg*14粒,20mg*28粒,10mg*35粒,20mg*21粒,40mg*7粒,40mg*14粒,40mg*28粒
【适应症】用于胃酸过多引起的烧心和反酸症状的短期缓解
【产品优势】临床广泛应用的质子泵抑制剂
1.定向肠溶,无胃部刺激作用
2.工艺先进。微丸专利,控制释放。
>>>肠炎宁胶囊<<<<

【产品名称】肠炎宁胶囊
【成分】地锦草、金毛耳草、樟树根、香薷、枫香树叶。辅料为糊精。
【产品规格】10粒×3板,12粒×3板,10粒×4板,12粒×4板,15粒×2板
【功能主治】清热利湿、行气。用于急、慢性胃肠炎,腹泻,细菌性痢疾,小儿消化不良。
【产品优势】
专业解决腹泻、急慢性胃肠炎和顽固性结肠炎的第三代肠炎宁胶囊
1.标准升级
由原国家食品药品监督管理局行政标准升级为《中华人民共和国药典》法定标准。原料药有效成份含量提高,g7059浸膏干燥工艺升级。
2.药材升级:
第三代葫芦爸牌肠炎宁胶囊采用生物活性成份含量更高的金毛耳草和枫香树叶替代原来组方中的黄毛耳草和枫树叶。检验显示,金毛耳草中总黄酮含量和车叶草苷含量,比黄毛耳草分别提高115%和88%。枫香树叶中没食子酸含量比枫树叶大大提高了109%。
3.工艺升级:
a.5味药材全提取;b.水提醇沉技术;c.真空喷雾干燥技术。
有效成份均一性升级,药物生物活性成份含量升级。
4.药效升级:
a.药材生物活性成份含量提高:总黄酮含量提高115%;车叶草苷含量提高88%;没食子酸含量提高109%。
b.工艺提高有效生物活性成份生物利用度:全有效成份提取;水提醇沉技术;真空干燥新技术。
葫芦爸牌肠炎宁胶囊(第三代):完全有效成分入药,入胃崩解后直接溶出有效成份,能直接、快速均匀地被肠壁吸收。(崩解时限约为15分钟;旧工艺产品崩解时限约为1小时)
5.服用舒适度升级:
旧工艺:胃部不适、易产生异味:
服用葫芦爸牌肠炎宁胶囊(第三代):无胃部不适、无异味:
6、包装升级:包装形象从外表到内涵全面提升。
葫芦爸新肠炎宁胶囊的新包装由国内外著名策划大师张默闻先生领衔策划, 新包装采用350克白卡材料制作,与原包装相比更具抗压、抗击和抗挤性能。
>>>肠炎宁颗粒<<<<

【产品名称】肠炎宁颗粒
【成分】地锦草、金毛耳草、樟树根、香薷、枫香树叶。辅料为糊精。
【产品规格】2g*8袋/盒
【功能主治】清热利湿、行气。用于急、慢性胃肠炎,腹泻,细菌性痢疾,小儿消化不良。
【产品优势】全国独家剂型,其他同肠炎宁胶囊(第三代)颗粒剂,起效更快。
>>>独一味软胶囊<<<

【产品名称】独一味软胶囊
【成分】独一味
【产品规格】0.65g*24粒/盒,27粒/盒,36粒/盒
【主治功能】用于术后疼痛出血及风湿痹痛等。
>>>氟康唑胶囊<<<

【产品名称】氟康唑胶囊
【成分】本品主要成份为氟康唑。
【产品规格】0.15g*6粒/盒
【适应症】用于以下适应症中病情较重的患者: 1. 念珠菌病;2. 隐球菌病;3. 球孢子菌病;4. 本品亦可替代伊曲康唑用于芽生菌病和组织胞浆菌病的治疗
>>>复方氨酚烷胺胶囊<<<

【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
【成分】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
【产品规格】12粒/盒
【适应症】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
>>>复方感冒灵片<<<

【产品名称】复方感冒灵片
【成分】本品为复方制剂,金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为:淀粉、糊精、甘露醇、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、聚维酮K30、薄膜包衣预混剂。
【产品规格】12片*2板/盒
【主治功能】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
>>>克咳片<<<

【产品名称】克咳片
【成分】麻黄、罂粟壳、苦杏仁、石膏、莱菔子、桔梗、甘草。辅料为蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。
【产品规格】0.46g*12片/盒
【主治功能】用于止嗽,定喘,祛痰。用于咳嗽,喘急气短。
【产品优势】五证同治的止咳化痰平喘药
1.五症同治。日咳、夜咳、清痰、黄痰、气喘皆适用。
2.工艺先进。超微粉碎技术,提高生物利用度。
3.独家能提高机体免疫功能的克咳片(羧甲淀粉钠提高免疫)
4.标准更高 (由定性向定量的现代化迈进)
5.起效更快(羧甲淀粉钠高效崩解)
6.疗效更好(麻黄碱含量提高41.3%)
>>>氯雷他定胶囊<<<

【产品名称】氯雷他定胶囊
【成分】本品主要成份为氯雷他定。辅料为乳糖、羟丙纤维素、硬脂酸镁、聚维酮K30。
【产品规格】10mg*6粒/盒
【适应症】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
>>>脑络通胶囊<<<

【产品名称】脑络通胶囊
【成分】丹参、川芎、黄芪、甲基橙皮甙、盐酸托哌酮、维生素B6。
【产品规格】0.5g*36粒/盒
【主治功能】补气活血,通经活络。具有扩张血管,增加脑血流量作用。用于脑血栓、脑动脉硬化、中风后遗症等各种脑血管疾病气虚血瘀症引起的头痛、眩晕、半身不遂、肢体发麻、神疲乏力等症。
【产品优势】综合解决脑血管疾病问题的药物专家 :中西结合,防治并举;传统医学与现代医学的完美结合。
药材优势:采用呼伦贝尔额尔古拉河的黄芪、甘肃陇西的丹参,药材不同,疗效不同,价值不同,价格迥异。
工艺优势:二次提取工艺,冷冻干燥技术。生物活性钙,临床疗效好。
专利工艺:稳定性高,保存期延长,药物溶出度高。
1.把西药成分用包合剂进行包合制成丸芯。
2.用丸芯与中药流浸膏制得母丸。
3.制粒、低温干燥。
>>>尼美舒利缓释胶囊<<<

【产品名称】尼美舒利缓释胶囊
【成分】本品的主要成份为尼美舒利。
【产品规格】0.2g*4粒/盒
【适应症】本品为非甾体抗炎药,仅在至少一种其他非甾体抗炎药治疗失败的情况下使用。可用于慢性关节炎(如骨关节炎等)的疼痛、手术和急性创伤后的疼痛、原发性痛经的症状治疗。
>>>通脉胶囊<<<

【产品名称】通脉胶囊
【成分】丹参、川芎、葛根。
【产品规格】0.43g*36粒/盒
【主治功能】活血通脉,用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
【产品优势】
1.葫芦爸通脉精选道地的名贵中药材:河南桐柏道地丹参,四川都江堰金马河川芎,河南长葛县的野生柴葛根,药材好,药才好。
2.用先进的制剂工艺、高标准质控体系,大大提高药物的有效成分和纯度,药效是普通药物无法比拟的。
3.心脑同治,标本兼治,防治养三结合。
4.不含糖,适用于糖尿病人。
>>>头孢克肟分散片<<<

【产品名称】头孢克肟分散片
【成分】本品主要成份为头孢克肟。
【产品规格】50mg*12片
【适应症】用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、 卡他布兰汉球菌、大肠埃希菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等引起的各种细菌感染性疾病。
【产品优势】头孢克肟分散片—金普利:口服可以取代输液的头孢三代抗生素
采用固体分散体技术,达到了注射剂的生物利用度;
1.标准已上市产品最高:远高于原国家标准
2.安全性好:弥补了头孢不稳定的缺陷。干法压片独家专利工艺,常温下非常稳定。
3.起效快:在体内快速溶解吸收。在36-40度水溶液中,15-22秒快速崩解吸收
>>>维U颠茄铝胶囊II<<<

【产品名称】维U颠茄铝胶囊II
【成分】本品为复方制剂。其组份为每粒含氢氧化铝140毫克,维生素U(碘甲基蛋氨酸)50毫克,颠茄提取物10毫克。
【产品规格】12粒/盒
【适应症】用于胃、十二指肠溃疡、慢性胃炎、胃酸过多、胃痉挛等。
>>>胃康灵胶囊<<<

【产品名称】胃康灵胶囊
【成分】白芍、白及、甘草、茯苓、延胡索、海螵蛸、三七、颠茄浸膏。
【产品规格】0.4g*12粒*2板
【主治功能】柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。
>>>胃痛宁片<<<


【产品名称】胃痛宁片
【成分】蒲公英提取物、氢氧化铝、甘草干浸膏、天仙子浸膏、龙胆粉、小茴香油。辅料为蔗糖、滑石粉、柠檬黄、硬脂酸镁、明胶、虫白醋。
【产品规格】0.25g*24片/盒,0.25g*48片/盒
【主治功能】清热燥湿,理气和胃,制酸止痛。用于湿热互结所致胃脘疼痛,胃酸过多,脘闷嗳气,泛酸嘈杂,食欲不振,大便秘结,小便短赤。
【产品优势】专业解决胃脘痛问题的专家型药物
1.中西结合经典组方。
2.抑酸、止痛、理气、护胃四效合,治养兼顾。
3.集治疗胃炎、消化性溃疡多种功效于一体,轻松解决胃脘疼痛。
4.独家冷提取工艺,提高生物活性成份的稳定性,有效成份含量高。
5.国家新医保目录2017版2类
>>>炎热清片<<<

【产品名称】炎热清片
【成分】柴胡、黄芩、龙胆、栀子、石膏、知母、玄参、薄荷脑。
【产品规格】0.46g*24片/盒
【主治功能】解表清里,清热解毒。用于呼吸道、支气管炎、肺炎、急性扁桃体炎。也可用于泌尿道感染、胆道感染。
>>>夜宁胶囊<<<

【产品名称】夜宁胶囊
【成分】合欢皮、灵芝、首乌藤、大枣、女贞子、甘草、浮小麦。辅料为淀粉。
【产品规格】10粒/板*3板/盒
【主治功能】用于安神养心。用于神经衰弱,头昏失眠,血虚多梦。
>>>益心舒片<<<

【产品名称】益心舒片
【成分】人参、麦冬、五味子、黄芪、丹参、川芎、山楂。
【产品规格】0.45g*36片/盒
【主治功能】益气复脉,活血化瘀,养阴生津。用 于气阴两虚,瘀血阻脉所致的胸痹, 症见胸痛胸闷金元萱,心悸气短,脉结代;冠心病心绞痛见上述证候者。
>>>参苓白术散<<<

【产品名称】参苓白术散
【成分】人参、茯苓、白术(炒)、山药、白扁豆(炒)、莲子、薏苡仁(炒)、砂仁、桔梗、甘草。
【产品规格】6g*10袋/盒
【主治功能】补脾胃,益肺气。用于脾胃虚弱,食少便溏,气短咳嗽,肢倦乏力。
>>>感冒咳嗽胶囊<<<

【产品名称】感冒咳嗽胶囊
【成分】金银花、枇杷叶、百部、桔梗、天花粉、桉油。辅料为淀粉。
【产品规格】0.3g×16粒/盒
【主治功能】清热解毒,止咳化痰。用于感冒发热,头痛、咳嗽。
【产品优势】防咳嗽治咳嗽的感冒药
1.感冒咳嗽一起治。
2.不含PPA,不含咖啡因。
3.全国两家。
>>>感冒咳嗽颗粒<<<

【产品名称】感冒咳嗽颗粒
【成分】金银花、枇杷叶、百部、桔梗、天花粉、桉油。辅料为淀粉。
【产品规格】10g×9袋/盒
【主治功能】清热解毒,止咳化痰。用于感冒发热,头痛、咳嗽。
>>>感冒清热颗粒(无糖)<<<

【产品名称】感冒清热颗粒(无糖)
【成分】荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为糊精。
【产品规格】6g×10袋/盒
【主治功能】疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。
【产品优势】
1.源于460年前,名医名方—荆防败毒散(1550年 明·张时彻《摄生众妙方》)
2.国医传承与现代科技结合的典范
3.专业治疗风寒感冒,头痛发热 恶寒身痛 鼻流清涕 咳嗽咽干 的首选用药
4.可有效预防甲型H1N1流感
5.不含咖啡因及其他嗜睡成分,驾驶员服用不打盹,学生服用不瞌睡
6.无糖型适合中老年,更适合糖尿病患者的感冒用药
7.有糖无糖一个样,爽口又甘甜
8.国家新医保目录2017版甲类
9.国家基本药物,不用掏钱全报销
>>感冒清热颗粒(含糖)<<<

【产品名称】感冒清热颗粒(含糖)
【成分】荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为糊精。
【产品规格】12g×8袋/盒
【主治功能】疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。
>>>维C银翘胶囊<<<

【产品名称】维C银翘胶囊
【成分】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉。
【产品规格】12粒×2板/盒
【主治功能】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【产品优势】
1.生产批文全国三家,独家规格
2.水提醇沉工艺,药物纯度高
3.维生素C采用微丸包衣技术,质量稳定
4.中西结合治流感经典组方,疗效确切
5.2017版国家医保目录乙类,编号25
>>>五虎散<<<
【产品名称】五虎散
【成分】当归、红花、防风、制天南星、白芷。
【产品规格】6g×10袋/盒
【主治功能】活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,瘀血肿痛。
【产品优势】内外同治的治伤良药
1.内服外治双管齐下
2.消肿止痛起效快
3.活血散瘀作用强
>>>西青果颗粒<<<

【产品名称】西青果颗粒
【成分】西青果。辅料为蔗糖。
【产品规格】15g×9袋/盒
【主治功能】清热,利咽,生津。用于阴虚内热伤津所致咽干、咽痛、咽部充血;慢性咽炎、慢性扁桃体炎见上述证候者。
【产品优势】慢性咽喉炎的良药
1.藏药西青果,清热、利咽、生津
2.速溶全溶,药真味浓口感好
3.可长期服用,无胃肠道副作用
4.北京医保乙类
>>>消炎灵片<<<

【产品名称】消炎灵片
【成分】苦玄参、肿节风、千里光、毛冬青、甘草。辅料为淀粉。
【产品规格】0.32g×24片/盒
【主治功能】清热解毒,消肿止痛。用于支气管炎咳嗽,咽炎,扁桃体炎。
【产品优势】
1.广西壮族独家千年传世秘方
2.全国独家剂型
3.纯中药制剂——植物抗生素,安全无耐药
4.生产工艺独特:单味药提取再混合制粒,崩解快、起效快
5.最新薄膜包衣技术,质量更可靠
6.抗菌消炎功效强,是穿心莲5倍,可与第三代头孢媲美......
>>>消炎灵胶囊<<<

【产品名称】消炎灵胶囊
【成分】苦玄参、肿节风、千里光、毛冬青、甘草。辅料为淀粉。
【产品规格】16粒×2板/盒
【主治功能】清热解毒,消肿止痛。用于支气管炎咳嗽,咽炎,扁桃体炎。
>>>复方甘草口服溶液<<<

【产品名称】复方甘草口服溶液
【成分】本品为复方制剂,其组分为:每10ml中含甘草流浸膏1.2ml、复方樟脑酊1.8ml、甘油1.2ml、愈创木酚甘油醚0.05g、浓氨溶液适量。
【产品规格】10ml×9袋/盒
【适应症】用于上呼吸道感染、支气管炎和感冒时所产生的咳嗽及咳痰不爽
>>>强力枇杷露<<<

【产品名称】强力枇杷露
【成分】枇杷叶、罂粟壳 、百部、白前、桑白皮 、桔梗 、薄荷脑、辅料为蔗糖、防腐剂(苯甲酸钠)。
【产品规格】15ml×6袋/盒
【功能主治】养阴敛肺,止咳祛痰。用于支气管炎咳嗽。
【产品优势】
1.单剂量软袋包装,剂量更精确。
2.携带、服用更方便
3.易于保存。
4.国家新医保(2017版)乙类,新医保编号:212。
>>>养阴清肺膏<<<

【产品名称】养阴清肺膏
【成分】地黄、麦冬、玄参、川贝母、白芍、牡丹皮、薄荷、甘草。 辅料为炼蜜。
【产品规格】10ml×6袋/盒
【功能主治】养阴润燥,清肺利咽。用于阴虚肺燥,咽喉干痛,干咳少痰。
【产品优势】独家传统蜂蜜蜜炼,其他生产企业用蔗糖
包装优势显著:
1.瓶装打开后,容易被污染,保存不便
2.瓶装在服用时难以控制精准剂量
3.软袋包装的材质在安全性方面优于瓶装
4.软袋装遮光性优于瓶装,药液稳定性高
5.体积小,分装式,按需携带,不易破碎
>>>汉桃叶片<<<

【产品名称】汉桃叶片(薄膜衣片)
【成分】汉桃叶
【产品规格】0.33g*48片/盒
【主治功能】用于三叉神经痛,坐骨神经痛,风湿关节痛。
>>>橘红痰咳颗粒<<<

【产品名称】橘红痰咳颗粒
【成分】化橘红、百部(蜜炙)、苦杏仁、茯苓 、水半夏(制)、五味子、白前、甘草。辅料为柠檬酸、蔗糖、糊精。
【产品规格】10g×9袋/盒
【主治功能】用于感冒、咽喉炎引起的痰多咳嗽,气喘。
【产品优势】
1.风寒咳嗽,品种少,优势明显。
2.祛痰、止咳、抗炎、平喘功效合一,标本兼治。
3.采用道地化橘红为主料,生物活性成份含量明显高于其他产地。
4.精细化提取及沸腾干燥工艺,充分保护药物活性成份。(主要活性成份柚皮苷含量34毫克,橘红痰咳液含柚皮苷仅10毫克) 纯中药,不含兴奋剂,运动员可放心服用。
6.OTC甲类,国家医保乙类。
希望更多的葫芦娃人关注、分享、点赞,让更多的人知道、了解葫芦娃药业,了解葫芦娃的产品,树立起'葫芦里卖的是好药"的认知。为葫芦世家成为家喻户晓的品牌而努力。

文章归档